Консультации / Проктология

Удалять или не удалять полип

Добрый день! Пишу вам от имени отца. В конце прошлого года, после поднятия тяжести, отца отвезли на скорой в больницу. Из-за кровотечения долго не могли определить диагноз. После эндоскопического осмотра обнаружили увеличение геморроидальных узлов и полип нисходящей кишки на ножке 0,4-0,6 см. Посоветуйте, можно ли обойтись без оперативного вмешательства в таком возрасте, а если удалять, то какие сроки в плановом порядке? Прошу прощения за термины, заранее благодарен за понимание.
Добрый день. Полип необходимо удалить с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала. Дальнейшая тактика после получения результатов гистологии.