Консультации / Педиатрия

Болезнь

Мне 13. Уже месяц сильный кашель, темпы нет, головных болей тоже. Недавно меня выписали, но кашель отстался. Кашель сначало был громким, сильным и сухим, сейчас он остался громким, и он сейчас мягкий. Когда я кашлею, я задыхаюсь... Что это? Меня очень пугает то, что кашель уже месяц, и не проходит. Лесу мукалтином, корнем солодки, биопароксом и гексаралом... К врачу идти я не собираюсь, может я смогу вылечить кашель дома? Помогите, пожалуйста...
Здравствуйте! Мне кажется, Вы очень зря не хотите пойти к доктору, очень надеюсь, что Ваши родители иного мнения. В данной ситуации необходим пульмонолог -- специалист по органам дыхания, надо полностью обследоваться, ведь заболевание не пройдет само, его нужно лечить. Изначально, вероятно, была вирусная инфекция, доктор что назначал? противовирусный препарат, например, свечи Виферон? а для лечения кашля -- сиропы, ингаляции? А потом антибиотики были? кровь сдавали? рентген делали? Очень много важных моментов, на удалении ни обследоваться, ни лечиться не получится, поймите это, пожалуйста! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся