Консультации / Педиатрия

После прикорма стул все равно жидкий

В 4 месяца наш врач посоветовала ввести первый прикорм картофельным пюре разбавленным грудным молоком, на гв стул малыша был желтым немного водянистым с белыми комочками после прикорма стал горчичным жидковатым как понос без комочков , но есть камочки прозрачные я так понимаю это неперевареные крупинки картофеля.Стул один раз в день.Скажите пожалуйста возможен ли такой стул у ребёнка? Прикармлеваю пятый день.Или мне убрать прикорм и начать вводить другой?
Здравствуйте! Вш педиатр назначил совершенно недопустимое! Очень жаль, что Вам пришлось с таким столкнуться! 1. никогда прикорм не является лечением, тем более в случае жидкого стула 2. нельзя назначать прикорм в 4 мес 3. ни в коем случае нельзя начинать с картофельного пюре, в кале у ребенка появились непереваренные кусочки пищи, что неудивительною ЕГО желудочно-кишечный тракт не способен переварить взрослую пищу, тем более содержащий так много крахмала картофель. Мой совет--срочно убирайте прикорм и все! никакой другой еды, кроме Вашего молока. А причину жидкого стула будем искать--сдайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--по ним можно будет предполагать--откуда взялась проблема и, следовательно, подбирать лечение. Обязательно пиите мне о результатах Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся