Консультации / Педиатрия

Не зарос родничок

Моему ребёнку полтора года,у него не зарос родничок,у нас всего 6 зубов, что это такое?Стоит ли бить тревогу
Добрый день! Нужно обследоваться у невролога, сдать анализ на содержание кальция и витамина Д. Но явно ждатьи пускать ситуацию на самотек уже нельзя. Здоровья Вам!
Мы пьём витамин д по 2 капли, можно ли ещё попить нам кальцид, и в какой лучше дозировке?
Дозу кальция ребенок получает и из смеси или грудного молока. Сперва исключите патологии, обследуйтесь у невролога, сдайте копрограмму (чтобы убедиться, что с пищеварением все в норме и не происходит задержки всасывания питательных веществ). Если по обследованиям все будет в норме, то можно пропить Компливит Кальций Д3 для малышей по 5 мл 2 раза в сутки. Здоровья Вам!