Консультации / Кардиология

Тахикардия появление av единичной блокады 2 ст 2 типа

8 Лет пью пропанорм, последние пол-года мучаюсь внезапно возникающими тахикардиями. Сделала экг, узи сердца, холтерское мониторирование. Экстрасистолы, можно сказать, исчезли. Тахикардия не напоминала о себе 8 лет. Сейчас и тахикардия возвратилась, принеся с собой умеренные изменения в миокарде в виде 2-х фазного, отриц. З.Т в отвед.Нижней,боковой, верх-перегород.Обл.,Кратковременные эпизоды снижения сегм. St на 0,5-1,0 мм в отвед.V2-v3 и av блокаду нашли (единичная). Лечения не назначили, но отменили пропанорм, а я без него не могу, да и тахикардию стала снимать корвалолом (и то не всегда помогает, приходится вызывать скорую).Посоветуйте как мне дальше быть и к кому, куда обратиться за помощью. С уважением папушина ольга.
Здравствуйте, Ольга. Если Вас интересует исключительно ответ на свой вопрос, то Вам надо обратиться к кардиологу. Если Вы неудовлетворены данным ответом, то предлагаю продолжить общение. Для того, чтобы знать как поступить дальше, надо знать чем Вы болеете, соответственно, несколько вопросов: 1. Ключевой момент. Тахикардия зарегистрирована на электрокардиограмме? Если нет, то прошу Вас ответить на вопросы, расположенные по данной ссылке: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962. Единственное, место расположения психологических тестов изменилось: http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/hamilton.shtml. 2. Гемоглобин, ТТГ - ? 3. Скан холтера - ? С уважением, Воробьев А.С.