Консультации / Терапия

Гепертония

Меня мучает давление 140/90, 150/100, бывает выше, но не часто, употребляю пока таблетки берлиприл 10, по одной и по половинке а то и по две, зависит от давления, общем я не первый и не последний с таким диагнозом, прошу вас подсказать что и как держать давление,зарание вам благодарен.
Здравствуйте! Максимальная доза берлиприла это 40 мг. А вы принимаете 10-20 мг, как я понял. Ваше давление не в норме, поэтому дозы нужно увеличивать до эффективных под врачебным контролем Вашего доктора. Если контроль давления не будет достигнут при максимальных дозах берлиприла, то может возникнуть необходимость добавление к лечению второго препарата. Удачи!