Консультации / Гастроэнтерология

Изжога

Здравствуйте! У меня следующая проблема,два года назад перенесла операцию по ушиванию язвы желудка. Сейчас каждый день ощущаю чувство изжоги,чаще 1-2 раза в день,утром или днём,очень редко вечером и ночью,болей нет,но есть неприятные ощущения в области кишечника,редко желудка,одышка пару раз была,стул непостоянный,чаще жидкий с комками.На что это похоже? Помогите,у нас в городе нет врачей гастроэнтерологов. Заранее спасибо за ответ!
День добрый. По Вашему описанию, похоже на дисбактериоз (после операции он практически у всех бывает) + гастроэзафагеальный рефлюкс (дуоденогастральный?).Необходимо обязательно сделать гастроскопию, посмотреть состояние шва, возможно, взять из него биопсию. С результатами гастроскопии можно обратиться к терапевту для назначения лечения.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Изжога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.