Консультации / Педиатрия

У ребёнка температура

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку почти 7 месяцев 14 числа попали в больницу с температурой 39,4 простуда,18 выписали домой рекомендовали продолжить лечение....Лечились температура больше не поднималась сегодня 26 число утром проснулся с температурой 38,3 вызвала врача она посмотрела сказала что горлышко красное продолжать пить лекарство про температуру сказала что возможно зубы,зубы у него и правда режутся один прорезался когда мы только приехали с больницы,скажите пожалуйста как сбивать температуру? Сбиваю нурофеном но она опять поднимается до 38,7.Педиатр по этому поводу ничего не говорит,возможно ли что это все таки не из за зубов?И как сбивать её при помощи каких лекарств или способов? Ребёнок вялый ведёт себя не активно, аппетит в норме.
Добрый день! На зубы температура не повышается обычно выше 38 С. Во время прорезывания зубов падает иммунитет ребенка и они в это время часто болеют ОРВИ. Такое повышение температуры уже говорит о вирусной инфекции, поэтому назначается иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Ребенку дают обильное питье (настой ромашки, минеральная вода без газа), а температуру сбивают нурофеном или парацетамолом, а если сбивается трудно, то дают еще полтаблетки ношпы и она падает более стремительно и жаропонижающий эффект сохраняется на более длительный срок. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону и местному лечению подключают еще и антибиотик, тогда лечение получается комплексным. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна