Консультации / Педиатрия

Пьем антибиотик а температура держется

Добрый день сыну 8 лет. Неделю назад начал кашлять( за две недели до этого переболели обструктивным бронхитом),отвела к врачу,горло красное,прописали цитовир-сироп и кленбутерол.Через три дня попали на прием ( к другому врачу), он отменил цитовир,прописал вильпрофен, т.К у ребенка жесткое дыхание, пьем уже его 3 день, но почему то у него держется температура 37-37.3, Ребенок активный,аппетит хороший, кашляет очень редко и сухо ( не могу понять почему,ведь мы пьем кленбутерол),вечером температуры нет,утром вообще 36.3-36.5, Еще заметила что ребенок потеет в районе шеи и головы, причем это происходит в период с 23.00-1.00. Что происходит с ребенком? Оак сдали,готов только в четверг будет. Переживаю,может вы что подскажете,буду очень благодарна.
Добрый день! Более точно можно будет делать выводы после того, как будет готов анализ крови. Но по симптоматике можно предположить, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но важнее ребенку сейчас применять противовирусные средства и иммуномодуляторы, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. С этой целью назначают Виферон, в его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Чтобы бороться с кашлем, применяют эреспал. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться. Выздоравливайте!
Вот результаты,может это разьяснит картину? Wbs 5.2 Neu 37.4 Lum 49.1 Mon 10.6 Eos 2.7 Bas 0.2 Rbc 4.89 Hgb 125 hct 0.390 Mcv 80 mch 25.5 Mchc 320 rdw 13.4 Plt 197 mpv 8.8 Сое 3 нейтрофилы 42 палочкоядерные 2 лимфоциты 48 моноциты 6 эозинофилы 2
Да, по крови есть признаки вирусного присутствия, не активного, но вирусного. Такое еще дают скрытые инфекции (цмп, герпес, эпштейна барр), поэтому при возможности на них можно тоже провериться. Здоровья Вам!