Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав после укуса кошки

Добрый день. 8 Дней назад укусила уличная кошка (кошка была обморожена, отнес ее в ветеринарку, по дороге обратно укусила). Укус в руку - между большим и указательным пальцами. Кошку покормили, полечили - теперь она чувствует себя лучше, хотя и неидеально - ест мало. Через примерно 65 часов после укуса укололи кокав, 2 укола иммуноглобулина антирабического. Потом на следующий день еще и против столбняка сделали укол. Следующие два дня была тошнота. Потом прошло. На 3-й день сделал еще один укол кокава. На следующий день после этого вернулась тошнота, температура чуть-чуть выше 37, а также совсем чуть-чуть стала ныть рука возле места укуса. И так теперь уже два дня. Может ли все это быть побочными действиями вакцин? Очень боюсь, что не может ли это быть симптомами бешенства?
Здравствуйте! может, бешенство маловероятно. С ув., Александров П.А.
Большое спасибо за ответ! Если возможно, хотел бы получить также ответы на еще несколько вопросов. Очень прошу вас ответить подробно на них, если не сложно. После этого больше не буду задавать глупые вопросы! Спасибо заранее! 1) На 9-10 день после укуса (6-7 день после ввода вакцины + иммуноглобулина) появилось ощущение покалывания, онемения во всей руке (в той где укус и куда кололи вакцину первый раз). Я надеюсь, что это может быть побочным действием кокава? Потому что иначе это похоже на симптом бешенства тоже? 2) Читал, что у животных могут быть атипичные формы бешенства, когда особо никаких изменений не видно. Но ведь в этом случае 10-дневное наблюдение за ними ничего не покажет. Как быть в таком случае? Ведь все рекомендуют наблюдать именно 10 дней и потом прекращать. 3) В день обращения мне вводили кокав и затем через 15 минут первую часть иммуноглобулина и затем через 15 минут вторую часть иммуноглобулина. Но по инструкции нужно было наоборот - сначала иммуноглобулин. Это не могло привести к неэффективности?
Это не бешенство, успокойтесь. Атипичные формы это казуистика. Разница в 15 минут не существенна.