Консультации / Лекарственные препараты

Планирование семьи

здравствуйте.мы с мужем проходили обследование по вопросу планирования беременности в г.благовещенске.доктор сказал что у меня все в порядке а у мужа проблемы с гормонами.прописал препарат "профертил".мы живем в якутии здесь такого препарата нет,с доктором связаться не можем,подскажите пожалуйста есть ли у этого препарата аналоги?
Добрый день! Профертил - это биологически активная добавка к пище, прием которой улучшает качество спермы. Безусловно, есть добавки с аналогичным составом. Наиболее приближен по качественному и количественному составу Сперотон (или раньше он еще назывался Спематон). В нем, так же как и в Профертиле, содержатся: витамин Е, фолиевая кислота, цинк, селен и L-карнитин, только в немного меньших дозировках. В отличие от Профертила, Сперотон выпускается не в капсулах, а в пакетиках-саше. Схема приема очень проста - по одному пакетику в день после еды, растворив в стакане воды. Получается приятный напиток с апельсиновым вкусом. Т. к. в Сперотоне нет коэнзима Q-10, одновременно с ним нужно еще пропить Кудесан - капельки, содержащие коэнзим Q-10 и витамин Е. Пусть вас не смущает, что и там и там содержится вит. Е, суммарно доза не превышает предельно допустимую. Принимать препараты необходимо в течение не менее 3 месяцев - именно столько времени нужно для созревания полноценных сперматозоидов. Если и Сперотон не получится найти, то есть еще варианты - Спермактин или Спермаплант. Но к ним в дополнение еще нужны будут Кудесан и фолиевая кислота. Кудесан по 20 капель в день после еды, фолиевая- по 1 мг - 1 таб в день. Желаю вам, чтобы ваше желание стать родителями, поскорее исполнилось. Будьте здоровы!