Назначили лечение после сдачи анализа кала - энтерол и энтерофурил по 7 дней. На энтерофурил похоже пошла аллергия, уже была когда-то до полугода назначали. Ребенку 1г 3 мес. Стул 3-4 раза в сутки.
Анализ наш таков (выписала то, что не в норме):
неоформл.
Кашицеобр.
Светло-коричн.
Резко фекальный запах
мышеч. Волокна без исчерченности +
неперевариваем. Клетчатка +++
крахмал внеклеточный +++
йодофильная флора патологическая (кокки и палочки) +++
слизь +
лейкоциты 10-15 в п/з
детрит +
еще вопрос, анализ действительно на столько плох, что есть необходимость принимать энтерофурил?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Один из детских аналогов Энтерофурила - Энтерол.
На счет необходимости не знаю так как не знаю клинику и жалобы, но наверное доктор не просто так назначает
анонимно
Спасибо, но тогда совсем стало мне не понятно... а зачем гастроэнтеролог назначает и то, и это параллельно? если Энтерол заменяет Энтерофурил?
Айзикович Борис Леонидович
это вопрос к гастроэнтерологу который назначал