Консультации / Гастроэнтерология

Чем можно заменить энтерофурил если на него у ребенка аллергия

Назначили лечение после сдачи анализа кала - энтерол и энтерофурил по 7 дней. На энтерофурил похоже пошла аллергия, уже была когда-то до полугода назначали. Ребенку 1г 3 мес. Стул 3-4 раза в сутки. Анализ наш таков (выписала то, что не в норме): неоформл. Кашицеобр. Светло-коричн. Резко фекальный запах мышеч. Волокна без исчерченности + неперевариваем. Клетчатка +++ крахмал внеклеточный +++ йодофильная флора патологическая (кокки и палочки) +++ слизь + лейкоциты 10-15 в п/з детрит + еще вопрос, анализ действительно на столько плох, что есть необходимость принимать энтерофурил?
Один из детских аналогов Энтерофурила - Энтерол. На счет необходимости не знаю так как не знаю клинику и жалобы, но наверное доктор не просто так назначает
Спасибо, но тогда совсем стало мне не понятно... а зачем гастроэнтеролог назначает и то, и это параллельно? если Энтерол заменяет Энтерофурил?
это вопрос к гастроэнтерологу который назначал
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Чем можно заменить энтерофурил если на него у ребенка аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".