Добрый день!В 2012 году мне пролечили зуб 26,в этом году я в положении со сроком 30 недель,начал болеть этот зуб при накусывании.Нервов там нет.Я сходила,мне почистили каналы и оставили их открытыми,сказали полоскать содой,десна припухшая и ноет.Сколько дней может болеть и нормально ли что болит ещё и щека?Что делать?
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! У Вас воспалительный процесс в тканях окружающих зуб (периодонте), возникший в результате размножения микроорганизмов, оставшихся в канале и некоторого снижения иммунной защиты оргазма в связи с беременностью. Лечение длительное и не всегда успешное. Для качественного лечения необходимо расширить каналы механически и тщательно их обработать антисептиком, запломбировать и провести реставрацию. Боль может быть в течение 3-5 дней. Если сохраняется больше, необходимо обратиться к лечащему врачу ранее назначенного приема.