Консультации / Педиатрия

Грипп

У меня сына температура была два дня-39! На третий день - 37-38. На четвертый 36,6-36,9. На пятый появился сильный кашель,нос вообще не дышит,температура днём была 37! Ночью аж 38,5. На 6-й день снова 38-39, кашель тише стал,нос не дышит! На 7-й день температура 37,2-37,8, кашель почти прошел,нос не дышит. Врачи просто ставят грипп. Может быть,у нас осложнение после гриппа? Что нам с насморком делать? Сейчас капает ринофлуимуцил,промываем аквамарисом?
Добрый день! Вы лечите только местно, это не дело, так можно действительно и осложнений дождаться. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты: Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Так что сейчас нужен уже и виферон, и антибиотик (амоксиклав), обильное питье, частое проветривание, для борьбы с кашлем - эреспал. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте!