Консультации / Педиатрия

Можно ли чередавать смесь

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моей дочери 1 месяц, мы кушаем смесь нутрилон премиум, у нас от него начались запоры и колики, день какаем хорошо, день только с клизмой микролакс. В питание добовляю 5 капель эспумезана и между кормление даю пить плантекс. Сегодня взяли нан кисломолочный, доча с удовольствием его скушала и после этого хорошо покакала. Можно ли его давать каждое кормление или его нужно чередавать с обычной смесью, например с нутрилоном? И нужно ли добоалять в нан эспумезан?
Здравствуйте! Кисломолочную смесь давать на каждое кормление не рекомендовано, как правило, ее дают 1-2 раза в день, а все остальные разы -- обычную. Но! нельзя было вводить смесь так резко, целым объемом. Ребенок мог покакать после этого не потому, что смесь хорошо подействовала, а в результате стресс пищеварительной системы на резкое введение продукта. смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Наблюдайте и лучше отмените пока кисломолочную смесь и введите ее так, как я описала. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся