Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте, моя дочь катя вам писала, но к сожалению ее емайл заблокировался. Ей 13 лет, страдаем акне 2 год,началось зимой 2015. Пробовали много разных средств, но не помогало. Обратились к врачу дерматологу , заплатили много денег, но никакого результата, делали лазеры, маски наносили от дермаклеща,хотя его у нас на самом деле не оказалось. Понимаем,что связано с гормональным периодом. Начали пользоваться акнекутаном с ноября 2015, сейчас заканчиваем пить его. Лицо значительно улучшилось, прыщи сами пропали и уже не видно, кожа гладкая и ровная, однако на лице остались красные пятна в зоне (щек, висков), лоб чистый. Нашли маску в интернете от красных пятен после акне(масло жожоба, масло лаванды, масло розмарина, белая глина) пользоваться начали недавно, поэтому результат не ждем так скоро. Прошу посоветуйте дочке действующее средство от красных пятен которые остались, и вообще средство хорошее на случай прыщей( базирон,зинерит не помогают). И сможем ли мы вывести эти пятнышки до лета? Ну или хотя бы до следующего сентября?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашей дочери очень хороший результат лечения акне. Применяйте маски из белой глины не чаще одного раза в неделю, так как кожу можно иссушить, можно без добавления масел, так как это может провоцировать появление новых воспалительных элементов. Очищение должно быть интенсивным, гели с AHA-кислотами аптечных марок, например, Джойскин, Урьяж. После - азелаиновая кислота в виде крема. Интенсивность пятен, краснота снизятся, нужно время. После Акнекутана нельзя выполнять пилинги, лазерные и фотопроцедуры раньше, чем через 6 мес. Думаю, что с применением наружных средств Вам удастся улучшить состояние кожи, если нет, то через 6 месяцев можно выполнить несколько процедур фототерапии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова