Консультации / Педиатрия

Кашель у 9 меся ребенка

Здравствуйте ребенку 9 месяцев. Все 8 месяц у нас кашел влажный. Каждый месяц пьем антибиотики. 10 Врачей нас послушала. Хрипов нет. Просто жесткое дыхание. Делали ренгент. А утром кашель очень сильный.Что делать? И кому нам обратиться? Антибиотики нельзя пить каждый месяц.
Добрый день! Кашель все 8 месяцев? Тогда это скорее дает пищеварение. Нужно дообследовать ребенка, сдать общий анализ крови, анализ кала на дисбактериоз. Иногда такой кашель считается аллергическим, если ребенок питается смесью. Молочный белок в смеси или прикорме ли и молоке мамы дается нагрузку на пищеварение, может вызывать аллергию, проявляющуюся кашлем. Такое редко, но бывает. Внутриутробные инфекции тоже могут приводить к этому. Поэтому тут все анализы нужно проанализировать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна