Консультации / Педиатрия

Срыгивания у детей

Здравствуйте!Малышу 2мес 21день,меня беспокоят частые срыгивания между кормлениями!В 3 недели удалили кефалогематому и сделали полное обследование,было все в порядке.В 1,5 мес. Перешли на ив,ничего не поменялось,все так же как и при гв было.Наш педиатр говорит,что есть такие проблемы,которые можно обнаружить когда ребёнок становится старше...Душа не на месте,не знаю,что и думать
Добрый день! зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях или молоке мамы, если она употребляет молочку. Этот белок тяжелый, на его переваривание у некоторых деток не хватает ферментов. Поэтому еще в таких случаях маме рекомендуют строгую безмолочную диету либо меняется смесь на фрисопеп. Ребенку для улучшения и восстановления пищеварения назначают креон Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Срыгивания у детей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2016
О консультанте