анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте! Моему ребенку 2 мес.18 Дней начался жидкий стул 10-13 раз в сутки, сначала был желтоватый потом стал с зеленью и слизью.Врач назначил смекту 5 дней и энтерол 3 раза в день 7 дней, затем поливалентный фаг 5 мл 3 раза в день 10 дней, затем примодофилюс по 1 ч.Л 1 раз 1 мес. Также сдали бакпасев на дисбактериоз, но пока он еще не готов. Врач сказала что жидкий стул сократиться через 2 дня, сегодня пьем третий день стул как был частым так и остался, единственное что изменился цвет стал более желтоватым, но как был жидкий так и остался. Вопрос: правильно ли назначено лечение, возможно что -то необходимо добавить в лечение и как долго может продолжаться жидкий стул?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! лечение врача назначено правильно, его нужно продолжать и дождаться анализа на дисбактериоз. Но кроме лечения важно также скорректировать питание ребенка: зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях или молоке мамы, если она употребляет молочку. Поэтому еще в таких случаях маме рекомендуют строгую безмолочную диету либо меняется смесь на фрисопеп. Ребенку для улучшения и восстановления пищеварения назначают креон и стул налаживается. Здоровья Вам!