Консультации / Педиатрия

Ребенок какаяет со слизью

Ребенок 2 дня очень много какает со слизью(3,8 года), до 10 раз на день, на 3 день понос, иногда без кала просто слизь, уже поднялась температура 37.1. Что делать? Надо ли ехать в больницу?
Добрый день! Сейчас ходит вирусная инфекция, которая поражает ЖКТ. Конечно, желательно обследоваться, чтобы не гадать. Но обычно все лечение сводится к жиете без молочки, панкреатин во время еды, противовирусное лечение. врач может назначить лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, занимают тщательным восстановлением иммунитета, чтобы не давать инфекции больше размножаться. В целях профилактики инфекционных заболеваний можно пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов. Подходит такая профилактика и детям, и взрослым, особенно она актуальна при посещении общественных мест, поликлиники, общественного транспорта, при контакте с зараженным, если дома кто-то болеет. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна