Здравствуйте. У моей бабушки рак чего-то там по женски. Когда она водится с моими детьми, то постоянно вытирает им глаза своей слюной, могут дети заразиться через это раком?
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Здравствуйте, ни в коем случае. Рак не передается от человека к человеку. Хотя с точки зрения гигиены глаз детей это конечно не очень... Лучше просто кипяченой водой протереть.