Консультации / Гинекология

Хронический цервицит аднексит

Обострение хронического аднексита добрый день! Мне 35 лет, два года назад родила второго ребёнка, роды прошли легко, наложили маленький шов, до родов была эрозия. Не лечила. А сейчас обратилась к гинекологу по поводу тупых болей в самом низу живота, то слева, то справа, диагноз- обострение хронического аднексита. Сдала ипп, бак-посев, кровь, моча все в норме, назначили трихопол -7 дней, бетадин-7 дней, диклофенак свечи рект.-10 Дней, почувствовала улучшение, но через неделю, все симптомы болезни вернулись, я опять к врачу, но к другому, та отсутствовала, так она сообщила что у меня эрозированный эктропион, под вопросом так как нужна цитология, сдала цитологию - втм, мазок на флору -лейк.30-40, Надо лечить воспаление и заняться лечением шейки. Назначили юнидокс-солютаб -10 дней, тержинан -10 д., Генферон рект.10Д., Уже 6 дней принимаю лечение, а боли не уходят и жжение во влагалище, диагноз хронический аднексит- нестойкая ремиссия. Подскажите может нужна какая физиотерапия. Или ещё что-нибудь, волнение по-поводу эр.Эктропиона, нужен хороший мазок, чтобы сделать цитологию, а воспаление не покидает. Хотелось бы узнать чем вызвано воспаление в шейке, если бак-посевы в норме, может ли это быть вызвано эроз.Эктропионом, и как это лечить?
Сформулируйте свой вопрос конкретно.
Консультация врача гинеколога на тему «Хронический цервицит аднексит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.