Консультации / Педиатрия

Диарея у ребенка

Здравствуйте! Ребенку полтора года,в стуле слизь есть и запах иногда бывает.Водянистого стула не было,просто как кашица не сваренной пищи. Началось где то неделю назад.В первые сутки была темперт., Доходила до 40.В скорой поставили укол жаропонижающий,после этого больше не было темперт. Нам сказали вирусная инфекция.Пили 2 д. Смекту,принимаем лактофильтрум и св.Виферон. А слизь до сих пор иногда проявляется, в горшок ходит в среднем 3-4 раза.
Добрый день! Очевидно, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Сейчас ходят такие инфекции, которые поражают органы пищеварения, отсюда и диарея, и слизь, и непереваренная пища. Кроме того, что назначают противовирусную терапию в виде свечей Виферон, обильного пить и безмолочной диеты (чтобы не перегружать ЖКТ), назначают еще и ферментативные препараты (панкреатин во время еды), так как тут очевидно поражение поджелудочной. Остальное лечение также применяется в полном объеме. Также важно давать ребенку теплое питье в виде настоя ромашки, часто проветривать в помещении и увлажнять воздух в нем.Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ!!!