Консультации / Педиатрия

Колики и боли в животе у грудничка

ребенок на г.в. вопрос состоит в том что можно ли с трех месяцев давать смекту на практически постоянной основе от боли в животе и коликов? эспумезан, бейби калм, и пр. не помогают. Смекта в нашем случае дает мгновенный результат. Если не рекомендуются то подскажите какие могут быть последствия?
Добрый день! Последствий никаких, но это может нарушать всасываемость питательных веществ. Это точно не выход! Скорее всего, у ребенка дисбактериоз или у него нарушено пищеварение. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей. Так может происходить, если мама употребляет молочные продукты. Поэтому нужно исключить всю молочку и сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна