Консультации / Педиатрия

Капли от полиомиелита

Здрпвствуйте. Сколько хранятся открытые капли от полиомиелита в холоднильнике? Нам сегодня капали , с открытой вакцины вчерашнего числа. Спасибо.
Здравствуйте! да, так делать можно. вот выписка из аннотации к вакцине: Неиспользованная вакцина из вскрытого флакона может храниться не более 2 сут при температуре от 2 до 8 °С во флаконе, плотно закрытом капельницей или резиновой пробкой. Разрешается при необходимости вакцину набирать стерильным шприцем путем прокола резиновой пробки при соблюдении правил асептики. В этом случае вакцина, оставшаяся во флаконе и не изменившая физических свойств, может использоваться до конца срока годности. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся