Консультации / Педиатрия

Атоаический дерматит

Добрый день. Ребенку год и десять месяцев. Рост 86см. Вес 9кг. С самого рождения искусственник. Изза последствий тяжелых родов -кесарево под общим наркозом, хроническмя гипоксия и асфиксия. При рождении гипоксически-ишемическое поражение головного мозга. Узи делали повторно в полгода. Сказали, что все хорошо. Но грудь так и не взял. Молока тож не было. Уже как пологода у ребенка на лице и на рукчках атопический дерматит. Перепили все что можно. Пересматривали все питание. Ребенок до сих пор не ест кусочки. Только пюре. А уже как полгода все время постоянно болеет орви чуть ли не каждый месяц. Сдавали на дисбактерироз. Копрограмма показала йодофильную флору с неперевариваемыми мышечными волокнами с очереченностью.А дисбактериоз-сдвиги в уменьшении бифидо и лактобактериях. Анализ крови в пределах нормы. Яйца глистов тож не нашли, но пока сдаем еще раз трехкратно. Еда у нас гиппоалергенная. Каши даю кукурузная,рисовая,гречневая без всяких добавок. Для вкуса добавлять начала масло сливочное на кончике ложки чайной и пюре чернослив или яблочное, или грушевое. Соки не даю. Только завариваю ромашку, шиповник,мяту. Даю компот домашний без сахара. Вода кипяченая бутилированная только, не из под крана.Мясо телятина или индейка. Кефир, наринэ, бифивит, йогурт из марки тема. Лекарства принимали и интести бактериофаги, лактофильтрум, энтерол, смекта, полисорб, витамины мультитабс, бифидум актерин, лактобактерин, я уже и не помню, чего только мы не пили...На какой то стадии помог энтерол. Он немного снял красноту на лице и полисорб так же,,, прописывали гормональные мази по пять дней, тож несколько, к какому врачу попадем, тот и выписывает на свое усмотрение лечкние..,Поэтому кажд раз оно разное,,,,но облегчения не приносит...Узи собираемся сделать скоро брюшной полости. Я сама как мама сдала кровь на лямблии-не обнаружено. Были подозрения. Я и ребенок похудели очень. Помогите, пожалуйста, подскажите, аакие исследования можно сделать маленькому ребенку, не навредив ему. Ребенок стал сильно нервным, плаксивым, запуганным от всех манипуляций. Будем обращаться так же к неврологу конечно. Но основная ппоблема у нас это атоп дерматит. Спасибо за ответ
Добрый день! да вроде все проведено, УЗИ вы собираетесь провести, а так нет, ничего больше не надо. Вот диета смущает. У ребенка запоры? да и кукурузную кажу зачем, чего вы в ней такого хотите ребенку донести? Где овсянка, греча? Где рыба?, почему йогурты, а не творог?
Добрый день. Да УЗИ будет на следующей неделе только. Творог даю каждый день. Примерно после четырех часов дня. Щапоров у ребенка нет. Кукурузную кашу нам советовали педиатры, так как выявили аллергию на глютен. И нам отменили из рациона овсянку, пшеницу, красные овощи и фрукты, ягоды(( йогурты даю не каждый день, когда как. Кефир каждый день. Рыбу форель вводила, но тоже начались высыпания после нее....вообще вводить начинаем все щаново, так же как и раньше понемногу и записью в журнал...начали сдавать на паразиты кровь, кал на дисбактериоз, различные анализы.
работайте дальше, АД это длительное заболевание с которым надо долго работать и соблюдать, соблюдать, соблюдать