Консультации / Педиатрия

Свечи от геморроя грудничку

Здравствуйте! Подскажите какие свечи от геморроя и анальной трещины можно ставить грудничку 8 мес.,Вес 7400?.Врач прописал релиф 1/3 ,но там противопоказание детский возраст до 12 лет
Добрый день! Противопоказание указано для дозы в ЦЕЛОЙ свече. Ребенку же назначили 1/3 в соответствии возрасту. Специальных свечей от геморроя для грудничков не существует, потому врач и вынужден подбирать индивидуальное ллечение и дозы и это допустимо. Но нужно разобраться в причинах такой болезни в таком возрасте. Зачастую - это следствие проблем с кишечником от неправильно введенного прикорма (раннее введение молочки) или неподходящей смеси или длительных запоров или дисбаткериоза. Все это нужно проанализировать. Здоровья Вам!