анонимно
Здравствуйте! У меня уже 6 месяцев на ступне трескается и мокнет кожа. То появляются водянистые пузырьки то исчезают ,при этом сильный зуд. Обращалась к врачу - говорят экзема .Уже два раза назначали лечение ,первое мазь тридерм, второе мазь акридерм и уколы кальций. Делала всё как положено ,но результат только на неделю потом опять всё по новой. И кажется очаг становиться больше. Пожалуйста подскажите что делать.
Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Здравствуйте, подробно о причинах возникновения экземы и плане обследования можно прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/eczema
Акцентируйте внимание на исключении онихомикоза.
Консультация врача дерматолога на тему «экзема на ступне»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2011
Ответ опубликован 11 марта 2011