Консультации / Онкология

Мнение о препарате

Доброго времени суток! У моей родственницы онкология толстого кишечника, как я поняла стадия тяжелая (мы общаемся редко). Ей был удален кишечник (толстый), она носит мешки. Сделано несколько курсов химиотерапии. Ей дочь из германии прислала бад вытяжка из брокколи. Я добавила фото на нем можно прочитать состав. Сейчас капсулы заканчиваются, а передать из германии пока нет возможности. Я перевела написанное на этикетке и поняла, что действующее вещество сульфорафан. В нашей стране бады с этим веществом в аптеках продаются 2: индофорт, произведено в сша, дистрибьютор витамакс и индол форте производство эвалар. Ваше мнение есть ли в них различие? Тетя думает, что то, что она принимает лучше, т.К. Оно дорогое (51 евро баночка 120 капсул), а первое стоит от 1000 до 1500 рублей за 30капсул, а пр-вы эвалар вообще 350-500 рублей. Стоит ли ее переубедить и продолжить прием российский аналог?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Тут главное - это, видимо, ее вера в эффект. Так как сам препарат ни в одной из своих реинкарнаций, скорее всего не обладает никакой противоопухолевой активностью. "Скорее всего" пишу только от того, что никто и никогда такие препараты не проверяет на эффективность. Обычно это все "честный способ отъема денег". Серьезные онкологи такие препараты не используют. Так что, если рассматривать пользу от них только в моральной поддержке пациентки (что важно, если она мнительна), то нужно выбрать тот, которому она доверяет больше. Вот как-то так... P.S. в индофорте, помимо индол-3-карбинола, еще куча всяких компонентов. Индол-3-к, правда, исследовался для рака молочной железы и яичников, не не показал эффективности. Про куркуму тоже проскакивали какие-то работы, но пока все на зачаточном уровне.