Консультации / Педиатрия

Вес

Добрый день доктор мой ребенок не набирает вес,,,её 6 месяцев она всего 4000грамм,,врачи сказали ну массаж терапия,,за три месяца она не нобрала вес,,в сутки пьет 600 700 или чуть больше смеси и даю кашу 100 150грамм,,в чем дело может после массажа она начнет набирать вес,,??
Добрый день! Массаж тут ни при чем! Вес не набирается из-за нарушения всасываемости питательных веществ и нагрузки на пищеварение. Это дает и смесь, и каша! Прикорм вводят не с каш, это тяжело для пищеварения ребенка, а с пюре по этой схеме http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Смесь также бывает причиной этому, так как часто такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает рост патогенной микрофлоры в кишечнике, воспаление, нарушение всасываемости. Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро, а также сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна