Консультации / Хирургия

Пупок впал во внутрь

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема, пупок впал вовнутрь, и вокруг как бы образовалась небольшая ямка которой раньше не было, сопровождается это: 1) постоянными несильными, но надоедливыми болями (колит и как-будто жгет немного). 2) Озноб по всему телу но температуры нету. 3) Стал немного побольше выпирать живот и бывают боли рядом с пупком в животе, участились вздутия живота. 4) Жгучее ощущение где-то в области мочевого пузыря и бывает полового органа. Ходил сегодня в местную поликлинику к хирургу, тот прощупал живот, поспрашивал где болит и в итоге сказал что нужна операция, потому как пупочное кольцо сузилось, но у меня возникло недоверие, потому что он не назначил никаких анализов и обследований и ничего не спросил про имеющиеся заболевания, подскажите что лучше всего сделать в этой ситуации? Может ли помочь домашнее лечение (режим питания, сна, физ-нагрузки и прочее)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мне не понятно что хирург имел в виду вообще. И какую операцию он предлагает делать. По фотографии я ничего не вижу. Попробуйте обратиться к другому хирургу на осмотр.
Уважаемый Мосин Сергей Валерьевич, врач имел ввиду что пупок нужно заново завязывать если в течении некоторого времени он сам опять не поднимется, вот в этом я так понял смысл операции. При прощупывании живота самое болезненное у меня было в пупке, в вокруг пупка в каких-то местах немного больно а где-то абсолютно нормально и на основании этого он сказал что нужно делать операцию. Я также спросил а может быть какие то анализы сдать нужно и обследование пройти, на что он ответил "Зачем? Тут и так все понятно, раз пупок опущен и при надавливании больно". Да спасибо за совет, обращусь к другому хирургу еще :)
Из вашего разговора с врачом я вообще ничего не понял. Сходите к другому.