Консультации / Сексология

Отсутствие секса

У нас с мужем замечательные отношения(нет ссор и принципиальных разногласий) Единственная проблема-это, можно сказать, отсутствие секса....(ему всего 27 лет),точнее 1-2 раза в месяц, бывает и 1 раз в 2 месяца...С начала совместной жизни такого не было..я как только с ним не разговаривала, выдвигала различные предположения.. Он говорит, что его удовлетворяет такое количество раз и посторонних связей тоже нет...В чем могут быть причины? ПОМОГИТЕ!!!
Я тоже могу лишь выдвигать предположения, поскольку информации очень мало. Ничего неизвестно о прошлом мужа: начало половой жизни, начало половой жизни с Вами, частота, повторы за одну встречу, общее здоровье, стрессы, работа, отношения с Вами, кто чаще бывает инициатором близости, насколько мужа удовлетворяет Ваша активность или пассивность и т.д. Потому что причины могут быть очень разные, и лечение разное: то ли Вы его угнетаете своей активностью, то ли он на большее неспособен, то ли стал гомосексуалистом - любое предположение имеет право на существование, но его нужно доказать, а не предполагать. Пожалуйста, опишите все-все-все в красках и эпитетах, а также документально, с датами и цифрами - будем обсуждать. Жду письма.
Спасибо, что откликнулись, давайте попробуем. Начало его половой жизни и количество партнершь мы никогда не обсуждали, но я не думаю, что она была бурная и ранняя. Мы с ним познакомились задолго до начала нашей половой жизни. Ему было 20, а мне 23, когда мы начали близко общаться...Секс был каждый раз как только мы встречались (3-4 раза в неделю по 1-2 раза за встречу, продоолжительность от 10 до 20 минут). потом мы с ним расстались по моей инициативе (из-за разницы в возрасте, считала, что он слишком молод для меня) на несколько месяцев...Меня устраивала моя свободная жизнь, в том числе и сексуальная ...и серьезных отношений я с ним не хотела...Однажды наши общие друзья (семейная пара) и он приехали ко мне на работу и сообщили, что мы четвером едем на юг... на юге у нас завязался бурный роман с ежедневным сексом....После юга мы решили снять квартиру и жить совместно(пересмотрела к нему отношение и свои предпассудки по поводу возраста) ...совместное проживание началось с ноября 2007 года, а 2010 -поженились...первые полгода секс был регулярным(3-4 раза в неделю),разнообразным... инициатором всегда был муж, в том числе и в оральных ласках...вторые полгода 1-2 раза в неделю, реже стал и оральный секс...потом весь 2009г. секс был максимум 3 раза в месяц, оральные ласки вообще канули в небытие...секс стал мнее продолжительным (5-7 минут)...В 2010 году, за весь год всего было 25 раз, в среднем это 2 раза в месяц...Естественно, у меня появились комплексы, я немного поправилась...Даже поездка на юг после свадьбы ничего не изменила, правда мы ездили с нашим свидетелем (он расстался со своей девушкой и ему надо было развеяться и он его лучший друг)...Может просто не смог полностью переключиться на меня? ведь мы практически круглосуточно были вместе...Не однократно я сним разговаривала...спокойно, с бутылочкой вина о возможных проблемах из-за которых произошли такие перемены...примерный диалог Я: "Может тебе не приятно, что я поправилась?" Он: "нет, я люблю тебя" Я: "Может у тебя появился кто-то?" Он: "Ты с ума сошла?!нет у меня никого" Я: "Ну может тебя что-то беспокоит?" Он: "Нет все в порядке и меня все устраивает". Правда после такого разговора или в этот же вечер, или на следующий день был секс...Но так же нельзя, получается я его заставляю?! Я не требую много: возвращения орального секса и меня устроит даже 1-2 раза в неделю.. по-моему для нашего возраста это не много... Я всегда была раскованной с чужими мужчинами, а с ним из-за того, что ничего не говорит и не объясняет, не пытается даже ничего изменить, я закомплесовалась вся... Я изредка люблю посмотреть эротику, да и порнофильмы тоже, но ему я даже боюсь это предложить, а приставать даже не хочется...Когда я пытаюсь как-то намекнуть на желание заняться сексом(поцелуи, поглаживания) он кричит, что ему щикотно, до члена вообще добраться не возможно, начинает уворачиваться, щикотать меня...я обижаюсь Правда иногда такие "игрища" приводят к сексу...Приходя с работы (он руководитель среднего звена) начинается песня о том, как он устал, что у него болит голова, рука, нога или еще что-нибудь..я это расцениваю как предупреждение, что и сегодня секса не жди...а перед сном, то он объелся, то живот болит....За 2011 год у на настоящий момент у было всего 2 раза (в феврале), в январе ничего не было, в марте пока тоже...А самое интересное, что проблемы у нас(а точнее, наверное, у меня) только в области интима...У нас для идеальной семьи не хватает только детей (он очень хочет двоих минимум), а так все идеально: и в быту и в отношениях...У нас большие совместные планы... .Парадокс??? может это поможет: он достаточно длительное время приниает "Лапирамид" (у него дизбактериоз)... Ведь не может молодой человек 26-ти лет , чисто физиологически, без секса? Или может?Что это может быть? Спасибо.
Скорее всего, тут сочетание двух факторов. 1. довольно слабая половая конституция - после того, как прошла новизна с ее дополнительным возбуждением от неизвестности, потенция стала возвращаться в его обычную норму - а она невысока. 2. какое-то несовпадение ваших типов поведения в постели: Вы делаете что-то (ини НЕ делаете что-то), что снижает возбуждение мужа. При этом речь не о чем-то ужасном с Вашей стороны (типа мата и водки в постели), а лишь о том, что то, что Вы считаете правильным, на мужа действует отрицательно. Например, Вы снимаете трусики в постели в последний момент - а он считает это негигиеничным и тут же фантазии на темы микробов затмевают его возбуждение. Разобраться во всем это по переписке даже не с ним, а с Вами - ДРУГИМ человеком, совершенно невозможно. Мужу нужно устроить очную консультацию с хорошим сексологом или с психотерапевтом - кто есть в ваших местах. Судя по всему, именно Вы должны будете отыскать специалиста, а уже затем уговаривать мужа ДОБРОВОЛЬНО посетить доктора. Дальнейшее мы сможем обсудить по результатам. Удачи!