Консультации / Педиатрия

Диагноз

Здравствуйте! Вчера вечером у ребенка (2,5г) подялась температура 38,2 и озноб, свечка анальдин не подействовала, ночью дали нурофен (t 38,6), утром снова нурофен, поела поиграла, снова начался озноб и температура, заметила по телу мелкие красные пятна, вызвали врача, t 40, приехала скорая сделали укол (анальгин+ношпа+демидрол), сбили 38,7, через час - 39,5. Педиатр сказала вирусное, прописала но-соль, назоферон, хлорофил,цефодокс антибиотик, свечи. Подскажите верно поставлен диагноз и лечение, сомневаюсь. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, такое заболевание, действительно, очень похоже на течение ОРВИ, возможно, грипп. Для лечения гриппа используют препарат озельтамивира. Для лечения ОРВИ используют противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами, обильное питье, жаропонижающее, витамины. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Сдайте анализы крови и мочи, посмотреть характер воспаления. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.
Спасибо, оказалась скарлатина
Обратите внимание, что антибиотик при скарлатине назначают на 10 дней. И через 2 недели в плане обследования - общий анализ мочи и ЭКГ.