Консультации / Педиатрия

Свиной грипп

Здравствуйте! Около недели и пары дней назад заболела. Когда пришла домой, была ужасная слабость, что я даже заснула ближе к вечеру (а у меня вообще со сном проблемы!), Температура 37,2. Темп. Не держалась, поднималась до 37 к вечеру. Кашель сначала сухой, потом "помокрел", насморк, ощущение, что чесалось чтото в груди. Сейчас еще осталась мокрота. В субботу подумала, что выздоровела, занялась своими делами. В тот же день ночью сильно тошнило (не рвало, меня обычно не рвет), не могла спать. В воскресенье этого не было, вчера, когда ложилась спать, болел желудок, подташнивало. Утром проснулась с тошнотой, но чувствовала себя хорошо. После обеда начало тошнить, недомогание началось. Пришла домой, легла. В 17 часов поднялась температура до 37. В городе эпидемия свиного гриппа, жутко боюсь (((( но еще плюс, что я кошмарный ипохондрик, ищу болезни там, где их нет. Проблема в том, что ходила к педиатру, она сказала, что обычное орви, но она ведь могла ошибиться. В интернете много говорят о том, что без анализов тяжело поставить свиной грипп. Как думаете?
Добрый день! Свиной грипп не дает такую симптоматику, он дает очень высокую температуру и сильнейший кашель с одышкой. Так что педиатр прав - у Вас не свиной грипп, а ОРВИ. Сейчас ходит такая инфекция, которая поражает и ораны дыхиния, и пищеварения, отсюда тошнота и боль в желудке. Лечится это стандартно: назначаются противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Дополнительно рекомендована диета без молочного и жирного, чтобы не перегружать пищеварение, панкреатин или мезим во время еды, ингаляции с эфирными маслами, эреспал от кашля. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!