Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Ребенку 5 месяцев, болеет шестой день. Назначили бронхорус и цефазоллин 400. Сильно запоносил. Цефазоллин сменили на суммамед, бронхорус на микстуру от кашля. Кроме того принимаем гриппферон, смекту, аципол и панкреатин. Понос не прекращается, кашель стал сухим, к тому же сегодня температура 38. Врач говорит, это нормально, ребенок выздоравливает. А он даже спать нормально не может, кашель не дает. Что делать!?!?!?
Добрый день! Это может означать, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Сейчас ходят такие инфекции, которые поражают и органы дыхания, и пищеварения, отсюда и диарея. Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но ребенку еще назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Для борьбы с кашлем назначают эреспал, придерживаются безмолочной диеты, чтобы не перегружать ЖКТ, дают обильное питье, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!