Консультации / Дефектология

Ребенок 1 9 мало разговаривает

Уважаемые врачи, здравствуйте. Нашему илюше 1,9. Из всего что он говорит это:мама, папа, дай, дядя,на, ням, бах если что-то сильно хочет говорю скажи "надо" говорит тата, потом нана, потом надо. Говорит собака лает баба (это у него с 10 месяцев), кошки бябя, корова му, гуси гага, хрюшка хрю, волки воют ууу, ворона кар, лев рррр. Паровозик туту. Абсолютно все понимает. Выполняет довольно сложные просьбы (сходи в ванную подними с пола футболку отнеси стирать). Говорим спой песенку поет ммммм или уууу. Говорит машинка заводится дррр. Сегодня показывал как кричит динозавр. Показывал как мама вкусно приготовила ммммм с улыбкой. У меня к вам вопрос надо ли нам бежать к логопеду или психологу сейчас? Если честно я переживаю. Напугали всякими диагнозами (правда не врачи, а подруги). Заранее спасибо за ответ
Добрый день.Необходимо пройти консультацию и обследование у невролога.Если были проблемы в родах ,то будет назначено лечение.Логопед сможет начать занятия с ребенком не раньше четырех с половиной -пяти лет.Все зависит от усидчивости ребенка.Психолог пока Вам не нужен.