Консультации / Стоматология

Неправильное положение нижней челюсти

Здравствуйте, марина леоновна! Дочке 11 месяцев. Выдвигает нижнюю челюсть вперёд, раньше реже, только когда злилась, сейчас очень часто, может быть конечно из-за прорезывания зубов (у нее внизу двв зуба и вчера один верхний прорезался, вчера она прям постоянно выдвигала её). Находится на искусственном вскармливании практически с рождения, соской пользуется обычной круглой смликоновой умеренно. Ест протертую пищу, редко грызет печенье и яблочко. В роду вроде подобных проблем не было. В 6 месяцев на приёме у невролога врач сообщила о том, что необходимо раннее отучение от соски, т.К. У дочки короткая нижняя челюсть, показала, что щель достаточно большая между верхней и нижней челюстью. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Здравствуйте! Такая привычка выдвигать челюсть может быть в этом возрасте как физиологической (не требующей коррекции,самоисправляющейся), так и патологической(из-за неправильного положения челюстей). Тут грань очень тонкая, надо смотреть..По описанию диагноз не поставишь)
Консультация врача стоматолога на тему «Неправильное положение нижней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78