Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенок заболел

Здравствуйте. Ребенку год и два третий день температура, первый день была 37'2- 37'5 не большеночью поднялась 38'5,-39 сбили по скорой т.К нурофен сбивал только на 4 часа, на третий день опять сбили по скорой 39'6. Врач приехал на четвертый день, горло красное, миндалины увеличены, дёсна опухли, зубы лезут. Кашля нет, лёгкие чистые, сопли не текут, только при плаче, горло обрабатываем мирамистином, аквалор в нос, интерферон альфа, тонзилгон 10 кап. 3 Раза в день ,флемоксин солютаб 125, врач говорит всё от зубов, имунитет понизился. Скажите пожалуйста действительно ли это от зубов, и когда начнут действовать антибиотики
Здравствуйте! Конечно, это не похоже на зубы. Это больше похоже на течение ОРВИ, возможно, и гриппа. При вирусной инфекции назначают противовирусное, например, интерферон с витамином и антиоксидантами в свечах, а не антибиотики. Антибиотики не работают в отношении вирусной инфекции. Косвенно на вирусную природу болезни указывает и то, что на назначение антибиотика не стало лучше. Для уточнения природы болезни было бы правильно назначить анализы крови и мочи.
С первого дня я сама копаю интерферон альфа в ампулах, на сегодняшний день температура 37' -37'5 то поднимается то падает, и еще скажите пожалуйста ребенок пьет жидкости не очень много, но сосёт грудь постоянно хватает ли ему этого , спасибо
Да, для грудного ребенка достаточно грудного молока для восполнения объема жидкости. Да и динамика есть положительная, ведь температура уже не очень высокая.