Консультации / Аллергология и иммунология

Зуд и покраснение кожи

Здравствуйте. Мне 24 года. Уже 2 года меня мучает кожный зуд,а в следствии покраснение кожи и волдыри на ней. Самопроизвольно волдыри не появляются, только при контакте с кожей. Там где я почешу образуются полосы, в виде набухания, которые проходят через 10-15 минут. Я полагаю что это аллергическое. Прохожу в магазине отдел порошков,выхожу вся красная! Пила полисорб мп и рупафин(назначила аллерголог). Но эффекта не принесло. Старалась не есть сладкого и пользоваться детскими мылом и кремом. Не помогло. У меня собака, но собаки у меня с детства. Родила 4 месяца назад, что бы забеременеть проводилась гормональный терапия. Что мне делать? Какие сдать анализы? К какому специалисту обратиться? Спасибо.
Здравствуйте. Я надеюсь, что Вы воспользуетесь своим законным правом на отпуск по уходу за ребенком, чтобы хотя-бы в этот период не контактировать с химией. Боюсь, что в вашем случае дело "пахнет профессиональным заболеванием". Есть, конечно, и наследственная предрасположенность, но контакт с химреагентами только усугубляет ее. Если у вас были раньше проблемы с желудочно-кишечным трактом, запоры, поносы, то рекомендую пройти обследование у врача гастроэнтеролога на предмет хронического лямблиоза. Лечение же самой крапивницы - только симптоматическое, ксизал 5 мг по 1 таб х 1 раз в сутки в течение 2х - 3х месяцев. Хотя, конечно, при кормлении грудью это не желательно, но для купирования сильного зуда недельку все-же можно попить.