Ужас

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Моей дочери 7 лет. Она ходит в первый класс. Примерно год назад у нее на голове появились гниды. Мы думали может от других деток или взрослых. Применяли дорогие средства , почистили. Через время опять повторилось. И так уже год. Вечером посмотрим вреде нету , а на следующий день опять полная голова. Что только уже не делали . Меняли все , начиная от средств гигиены и подушек и т.Д. Обращались к местным врачам , они только смеются мол мыться надо хоть иногда. Ее уже неделю в школу не пускают. Что нам делать ? Какие обслуживания. ???

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! причины появления вшей у детей далеко не всегда заключаются в нарушении ими каких-то гигиенических правил: паразиты одинаково легко заражают и детей с чистой головой, и тех, которые не мылись достаточно давно. Практика показывает, что чистые головы эти паразиты любят более всего. Раз они заводятся снова и снова, значит либо у ребенка происходит частый контакт с зараженным, либо при лечении вы устраняете не все и они остаются на подушках, расческах, мебели. Попробуйте пользоваться средством от вшей после их полного устранения профилактически: раз в неделю. Например, спреем пара плюс можно орошать волосы после каждого мытья и тогда ребенок будет защищен от паразитов. Постельное белье прогладить, кровать или диван пропарить паром. Здоровья Вам!