Консультации / Онкология

возможен ли рак легких

мне 19 лет курю несколько лет .Болела восполениям легких 2 раза и алергия на кошачью шерсть.В детстве был частый бронхит.2 недели назад при курении начало здавливать в легких.И был сухой кашель,Решила пропить Астму,кашель исчез.Сократила курения до 5 сигерат в день раньше уходила пачка в день.кашель пропал но сейчас когда курю есть задышка и побаливает сердце.Занимаюсь тем что бы бросить курить не так легко.Какие анализы нужно здать и какие процедуры нужно пройти что бы проверить легкие?
Рак может развиваться в любом возрасте, но в 19 лет его вероятность очень мала. Туберкулез встречается чаще. Для диагностики заболеваний легких можно выполнить рентген или КТ грудной клетки, анализ мокроты на туберкулез и атипичные клетки, бронхоскопию.