Консультации / Гастроэнтерология

Поджелудочная железа увеличена

Увеличена поджелудочная железа здравствуйте доктор, прошу помогите, ужу с ума схожу, дочке 3 года, в кале много слизи, сделали узи поджелудочная железа увеличена, головка 14,5мм, тело 12,3 хвост 12,2мм, контуры ровные, четкие, эхогенность гипо, структура неоднородная, желчный пузырь деформирован, перегиб лабильный, много осадков, а вот копрограмма: консистенция мажущ, неоднородная, форма-оформлен, запах-резкий, зловонный, цвет-коричневый, реакция на скрытую кровь слабо положительный, реакция на стеркобилин +, мышечные волокна с исчерченностью-единичные, без исчерч- нет, соединительная ткань-нет, жир нейтраьный- умеренн. К-во, жирные кислоты, мыла- нет, растительная клетчатка переваримая - значит. К-во неперевар, крахмал- 1-2, эпителей- значит. К-во, лейкоциты, эритроциты -3-4, простейшие нет, яйца глистов нет, дрожжевые грибы небольшое количество. Неделю пили линекс для детей порошок поскольку были праздники слизь прошла, пошли к гастроэнтерологу назначила пирантел, фламин и гастрофарм 2 недели потом аципол и энтерофурил 2 недели, уже 7 дней как начали курс но уже 2 дня опять слизь появился!!! Что нам сделать доктор очень прошу ответить мне, это панкреатит, он лечится и продолжить курс?????
День добрый! Такие жслобы и изменения со стороны поджелудочной указывают что у ребенка есть аллергическое восспаление пищеварительном тракте, лечение гастроэнтеролога направлено на устранение возможных паразитов и восспаления в кишечнике. Не знаю чем питается ребенок и какую диету рекомендовали,но пока советую продолжать лечение только добавить в схему смекту или энтеросгель между приемами пищи и лекарств..должно помочь. Это состояние называется реактивный панкреатит и успешно лечится. Здоровья вашему ребенку!