Консультации / Дерматология и косметология

Подкожные прыщи

Здравствуйте, подскажите как справиться с проблемой подкожных прыщей. В зоне подбородка много подкожных плотных узелковых образований, созревание очень медленное и болезненное, также в последнее время на лице и шее появляются крупные похожие на простудные прыщи,образуются как подкожные шишки но после переходят в крупные прыщи, если их не выдавливать после воспаления остается подкожное уплотнение. Сейчас в жизни стрессы, может ли это быть связанно с этим, или это питание посоветуйте с чего начать лечение и какой лучше использовать уход? Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас беспокоят множественные закрытые комедоны. Чаще всего, это говорит о неправильном уходе. Вы используете средства, не подходящие Вам, возможно, комедогенную косметику. Очищение должно быть с АНА-кислотами в виде геля, мусса. После - азелаиновая кислота в виде крема. Можно "ускорить" очищение и оздоровление пилингами, например, азелаиновым, Джесснера. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова