анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Дочке 1.8. В течении недели очень плохо кушает. Запоры. И 2 дня температура 37. С чем связано? Есть ли необходимость показаться врачу? Заранее спасибо!
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови, чтобы понимать что происходит в организме. Такая температура - это уже повод обследоваться. Для улучшения стула рекомендуют кефир с фруктами, нежирные супы, сокращение молочных продуктов. Если по анализу крови будет обнаружен инфекционный процесс, то врач может назначить лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют поддержать иммунитет, снизить количество и активность данных вирусов, до конца пролечиться. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, часто проветривают помещение, занимаются тщательным восстановлением иммунитета, чтобы не давать инфекции больше размножаться. Не болейте!