Консультации / Педиатрия

Аллергия на щечках

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за аллергия у моей крошки(((? Впервые появилась в 3 мес, но тогда было понятно, после грудного вскармливания подбирали смеси... Подобрали мамако, со временем все прошло. Сдавали кровь из венки на пищевую аллергию, не выявили. Сейчас нам 2 годика и 5 мес, и вот опять эти красные шершавые пятнышки на щечках((((((. Что это может быть? Как вывести?
Здравствуйте! Только на щечках пищевой аллергии не может быть, она должна проявляться на всем теле и слизистых. В одном месте аллергия может быть при контакте с аллергенами, на мороз, или то чего размазывается по щекам изо рта
У нас ещё на ножках, чуть ниже коленочек, маленькие пятнышки(прям см 1-1,5), шершавые, как буд то мелкие мелкие приыщики. Больше нигде нет. Может так авитаминоз, и кстати эти пятна появляются в зимний период..... Скажите пожалуйста а на молочную продукцию не может быть аллергии? Спасибо!!!
Может быть на любой продукт. Точнее надо смотреть ребенка, собирать полноценный анамнез и видеть все результаты обследования