Консультации / Проктология

Боль в области копчика

Подскажите пожалуйста. Начала беспокоить боль в районе копчика, чуть выше заднего прохода. Боль с каждым днем все усиливается, при сидении, лежа на спине и даже ходьбе. Рентген копчика ничего не показал, далее делала колоноскопию, поставили диагноз "просвет толстой кишки изменен в нижней трети прямой кишки, где определяется округлое, плотное подслизистое образование, размером до 7-8 см, несколько сдавливающее просвет из-вне со стороны задней стенки". Назначили мрт органов малого таза, с контрастным веществом, но обследование ничего не выявило. Боль не проходит, температура тела повышена, лимфоциты и тромбоциты в крови значительно повышено. Подскажите пожалуйста, к кому мне обращаться дальше и почему на мрт не обнаружили образование, которое увидел врач эндоскопист?
Исходя из представленной информации, предполагать можно наличие пресакральной кисты, а отсутствие указанного новообразования на МРТ возможно из-за неоткалиброванности срезов. С данной проблемой Вам необходимо обратиться к проктологу.
Консультация врача проктолога на тему «Боль в области копчика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.