Консультации / Стоматология

Лечение флюса

Запустил зуб,появился флюс,очень долго не проходит,может месяц уже.Причем перестал болеть где то через неделю.Увеличиваться тоже перестал.Сам находится он низко на десне.Пропил 5 таблеток цифран od по 1000мг,реакции не заметил.Сам по работе нахожусь не дома,естественно полис и врач в недосягаемости.К врачу смогу обратится только 5-6 числа.Доступ к аптеке есть.Могу купить лекарств.Что посоветуете?Очень уж долго флюс уже,страшно как то.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Могу посоветовать не заниматься самолечением. Без осмотра врача, нельзя назначать лекарство. Полощите минимум 3 раза в день сода-соль по 1 ч.л. на стакан теплой воды. Это немного вытянет гной. Антибиотик Вы уже пропили, не стоит этим увлекаться. По возможности немедленно обратитесь к врачу.
Спасибо за ответ.Но у меня в данный момент нет не частной не городской клиники в досягаемости.Есть только аптека.Мне нужен совет как продержаться дней 10 до возвращения с работы.Деньги есть, возможности уехать нету.Расти флюс перестал за неделю-две до антибиотиков.Будьте добры,подскажите как быть.Обратиться к врачу раньше 5-6 февраля нет физической возможности.Содой и солью продержусь полторы недели?Заранее спасибо.
Думаю продержитесь. Антибиотик вы пропили, это несколько замедлит процесс. Повторно Вам его назначать нет смысла. Если появится боль, принимайте Нимесил, он обладает не только обезболивающим эффектом но и противовоспалительным.