Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет и выгибается во время кормления

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, на гв, последние 3 месяца постоянно плачет и выгибается во время кормления, ночью до истерики, после кормления не засыпает, укачиваем по полчаса, при этом просвпается 3-4раза. Недавно вылезли 2 зуба, но вряд ли это они беспокоили все 3 месяца. Также было подозрение на живот, колики, т.К. Во время кормления слышно сильное бурчание (не всегда), ребенок пукает, но даже когда не бурчит и не пукает, все равно заканчивается плачем. Да и если оторвать от груди и чем нибудь отвлечь, то буквально сразу начинает улыбаться, что вряд ли было бы при коликах. Кормлю сидя, иногда лежа, но брыкается в обоих случаях, спит отдельно. Также заметила что иногда помогает перекладывание на другую грудь, неважно даже если она менее полная. Что это может быть?
Добрый день! Нет, зубы тут ни при чем. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молочные продукты. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли в животике и повышенное газообразование и диарею, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому маме нужно исключить все молочное, а ребенку пролечить дисбактериоз. Здоровья Вам!