Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Здравствуйте. Мне 23 года, в браке 3 года. Жена прошла обследование, полностью здорова, беременностей не было. На протяжении этих трех лет не получается зачать ребенка. Подскажите пожалуйста, насколько возможно зачатие естественным путем и требуется ли лечение? Возможно ли, что причина бездетности именно во мне? Врач при выдаче анализа ничего не объяснил. Количество- 3.0 Мутность- мутная цвет - серого вязкость- 0.7 См какое-то слово и (++) рн сменной жидкости- 7.5 Число сперм. В 1 мл. - 27.5 Общее количество - 82.5 Млн количество живых- 57°\° количество мертвых- 43°\° морфологическое иследование кинезисграмма после 1 ч: нормокинезис - 0.2 Гипокинезис - 40 акинезис - 43 дискинезис- 15°\° дифференциальная спермограмму нормальные формы- 65 потологические формы- 0 макроголовка - 11 вакуолизированная головка- 2 микроголовка - 3 массивная шейка- 7 изгиб шейки - 11 патология хвоста- 1 клетки сперматогенеза - 2- 3 лейкоциты - 25- 30 эритроциты - 0-2 липоидные тельца (лицитиновые )- в среднем количестве. Показатель плодовитости фарриса - 47.0
Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.