Консультации / Терапия

Температура

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данной ситуации. Сегодня днем поднялась температура, на данный момент 38.4. Ломота по всему телу, горло в норме, насморка нет. Есть ощущение сдавленности в грудном отделе. Позывы к кашлю есть, но ничего не отхаркивается. Как с этим бороться, какие лекарства принимать. Вызвать скорую сейчас нет возможности.
Добрый день. Вполне возможно, что у вас ОРВИ, но нельзя исключить и грипп.Поэтому есть смысл все-таки вызывать доктора на дом: необходимо прослушать вас, возможно, взять общий анализ крови, сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить развитие осложнения - острого бронхита или воспаления легких. До осмотра доктора можно обильно пить, не переохлаждаться, соблюдать покой, температуру можно сбивать после 38-38,5 градусов (парацетамол, НПВС), противовирусные (виферон), отхаркивающие (ацц флуимуцил и так далее).